Новости, Полиция

Сотрудники полиции Красноуфимска по горячим следам задержали подозреваемого в краже имущества

В Межмуниципальный отдел МВД России «Красноуфимский» с информацией о хищении имущества обратилась  местная жительница, которая сообщила, что из её квартиры пропало имущество: ноутбук, сотовый телефон и личные вещи. Причиненный ущерб составил 19 500 рублей.

Пострадавшая рассказала сотрудникам полиции как всё было. В то время, когда женщина находилась в другом городе, её сын со своим знакомым распивал дома спиртное. После приезда домой женщина осмотрела квартиру, после чего обнаружила пропажу имущества.

Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого, им оказался ранее судимый, не работающий мужчина 1978 года рождения. В ходе дачи объяснения подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что находясь в доме потерпевшего похитил принадлежащее заявительнице имущество: ноутбук, сотовый телефон и личные вещи.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Избрана мера пресечения в отношении гражданина в виде подписке о невыезде.

Уважаемые жители Красноуфимска, территориальный отдел полиции напоминает, что в случае совершения в отношении вас противоправного деяния необходимо незамедлительно обращаться в МО МВД России «Красноуфимский» лично или по телефону дежурной части: 8(34394)7-63-22(г.Красноуфимск), 8(34391)7-14-53(пгт.Ачит).

Поделиться