Новости, Полиция

В Красноуфимске сотрудники полиции оперативно раскрыли кражу денежных средств с банковского счёта

В МО МВД России «Красноуфимский» обратилась 62-летняя местная жительница. Она сообщила, что с её банковской карты похищены денежные средства. Общая сумма похищенных средств составила 5 118 рублей.

Накануне гражданка зашла в свой личный кабинет банка, где увидела, что с её банковской карты осуществлялись покупки в различных магазинах. Также, потерпевшая пояснила, что несколько дней ранее её знакомый по просьбе женщины ходил в различные магазины, где расплачивался банковской картой заявительницы. После того, как знакомый пришел из магазина, он отдал потерпевшей купленный товар и банковскую карту, которую женщина убрала в кошелек. В тот момент, когда женщина убирала кошелек, знакомый находился в комнате и видел куда она убрала его. Спустя некоторое время знакомый ушел, а после его ухода пострадавшая обнаружила отсутствие своего кошелька и банковской карты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 49-летний мужчина, работающий животноводом, который накануне был в доме потерпевшей.

Подозреваемый пояснил, что решил похитить банковскую карту женщины, так как знал, что ей можно расплачиваться до 1 000 рублей не вводя пин-код. Пока гражданка не видела, знакомый взял ее кошелек и ушел из дома. Вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся. Обязался возместить причиненный материальный ущерб.

Следственным отделом МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 п«г» ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Уважаемые жители Красноуфимска, территориальный отдел полиции напоминает, что в случае совершения в отношении вас противоправного деяния необходимо незамедлительно обращаться в МО МВД России «Красноуфимский» лично или по телефону дежурной части: 8(34394)7-63-22(г.Красноуфимск), 8(34391)7-14-53(пгт.Ачит).

Поделиться