Новости, Полиция

Всероссийская акция «Студенческий десант» ежегодно проводится сотрудниками полиции накануне 25 января — Дня Российского Студенчества

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» с 16 января по 20 января 2023 года пройдут мероприятия, в целях формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции и предоставление уникальной возможности для молодежи на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

В рамках акции студенты и учащиеся средних специальных учебных заведений получат возможность ознакомиться с работой подразделений полиции, для них будет обеспечена стажировка. Для учащихся школ будет организовано информирование о возможности поступления в образовательные учреждения системы МВД РФ.

Сотрудники органов внутренних дел проведут со студентами профилактические беседы, проинформируют о деятельности добровольных народных дружин, волонтерских организаций и порядке вступления в них.

Подобные встречи очень важны. У ребят появится возможность напрямую задать вопрос сотрудникам правоохранительных органов, получить от первоисточников информацию о службе. Возможно, в ходе таких мероприятий у кого-то из учащихся появится желание стать полицейским, внести свой вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности.

Поделиться