Новости

Госавтоинспекторы МВД России «Красноуфимский» продолжают напоминать детям о безопасности на дороге

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются тысячи ДТП с участием несовершеннолетних. Всплеск детского дорожно-транспортного травматизма отмечается в периоды школьных каникул и сразу после них, во время адаптации детей к условиям города.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизм в 2023 году сотрудники Госавтоинспекции г. Красноуфимска совместно с активистами отряда юных инспекторов движения МКОУ АГО «Ачитская СОШ», провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Участники акции напомнили школьникам гуляющим во дворах о правилах дорожного движения о том, что необходимо быть очень внимательными не только, когда выходишь за пределы двора, но и на его территории, поскольку по нему проезжают транспортные средства. Напомнили также о безопасном катании на санках, снегокатах и бубликах. Особое внимание уделили ситуациям, связанным с дорожными «ловушками». Разъясняли, что стоящий автомобиль может быть таким же опасным, как и движущийся, поскольку он ограничивает обзор водителя, намеревающегося выехать.

Всем участникам акции вручили  памятки о требованиях Правил дорожного движения, а так же раздали световозвращающие значки, чтобы сделать пешехода на дороге более заметным в темное время суток.

Также участники акции разместили информацию о ПДД на информационных стенках многоэтажных домов.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий