Новости, Полиция

Происшествия с 9 по 15 января

За период с 9 по 15 января 2023 года в дежурные части МО МВД России «Красноуфимский» и отделение полиции № 4 (пгт Ачит) поступило 295 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 695 административных правонарушений, в том числе 632 по линии безопасности дорожного движения, 6 — фактов управления авто транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; 2 факта отказа от медицинского освидетельствования; составлено 11 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 97 протоколов по линии охраны общественного порядка.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 18 дорожно–транспортных происшествий, пострадавших – 0, погибших – 0.

 КРАЖА

10 января 2023 года в дежурную часть поступило сообщение о том, что у гражданки 2003 года рождения похищена банковская карта, с которой были списаны денежные средства на сумму 1 882 рублей.

В ходе проверки установлено, что девушка после покупки медицинского товара положила в карман банковскую карту. Через некоторое время, когда начала доставать сотовый телефон, выронила её. Данную карту нашла гражданка  1967 года рождения.

По горячим следам сотрудниками полиции была установлена и задержана подозреваемая, ей  оказалась ранее не судимая жительница Красноуфимкого района. Женщина объяснила, что увидев банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты, решила воспользоваться ей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

10 января 2023 года в дежурную часть поступило сообщение о том, что у гражданки 1960 года рождения похищена банковская карта, с которой были списаны денежные средства на сумму 5 118 рублей.

В ходе проверки установлено, что женщина зашла в свой личный кабинет банка, где увидела, что с её банковской карты осуществлялись покупки в различных магазинах. Потерпевшая пояснила, что несколько дней ранее её знакомый по просьбе женщины ходил в различные магазины, где расплачивался банковской картой заявительницы. После того, как знакомый пришел из магазина, он отдал потерпевшей купленный товар и банковскую карту, которую женщина убрала в кошелек. В тот момент, когда женщина убирала кошелек, знакомый находился в комнате и видел куда она убрала его.

Сотрудниками полиции установлен подозреваемый, им  оказалась ранее судимый гражданин 1973 года рождения.  Мужчина дал признательные показания и пояснил, что находясь в доме потерпевшей похитил принадлежащее заявительнице имущество. По данному факту возбуждено уголовное дело.

12 января 2023 года в дежурную часть поступило сообщение о том, что у гражданки 1992 года рождения неизвестный похитил велосипед из подъезда дома.  Сумма ущерба составила 7 000 рублей.

В ходе проверки установлено, что местная жительница оставила велосипед в подъезде своего дома не пристёгнутым. Обнаружив пропажу имущества, потерпевшая обратилась в полицию.

Сотрудниками полиции установлен подозреваемый, им оказался ранее  судимый не работающий мужчина 1978 года рождения. Гражданин пояснил, что увидев велосипед в свободном доступе, похитил его. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Если в отношении вас совершено преступление, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394)7-63-22, в дежурную часть отделения полиции № 4 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391)7-14-53, либо по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343)358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться