Новости, Полиция

Сотрудниками ППСП задержан мужчина, подозреваемый в хранении синтетического наркотика

Накануне сотрудниками патрульно-постовой службы МО МВД России «Красноуфимский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан гражданин, подозреваемый в незаконном хранении наркотиков в значительном размере.

Мужчину задержали и доставили в территориальный ОВД, где установили его личность. Характеризуя подозреваемого 1975 года рождения, следует отметить, что ранее он находился на скамье подсудимых за убийство и грабеж.

В присутствии понятых стражи порядка произвели личный досмотр задержанного, в результате чего обнаружили и изъяли сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом белого цвета внутри массой — 1,911 грамм.

В беседе с сыщиками житель Красноуфимска честно признался, что запрещенное в обороте вещество приобрел для личного потребления.

Отделом дознания МО МВД России «Красноуфимский» в отношении гражданина 1975 года рождения  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств». Санкция статьи, предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.  Избрана мера пресечения в отношении гражданина в виде подписке о невыезде.

Поделиться