НОВОСТИ ДНЯ

Страховые пенсии с 1 января проиндексированы на 4,8%

С 1 января 2023 года страховые пенсии проиндексированы на 4,8%. Повышение затрагивает около 1 млн. неработающих пенсионеров Свердловской области, чьи выплаты в среднем увеличены на 900 рублей в месяц. В результате данной индексации средний размер пенсии по старости вырос до 21400 руб. Для каждого пенсионера при этом индексация индивидуальна и зависит от размера установленной пенсии.

Масленичные гуляния: где провести праздник

Каждый год один из самых любимых народных праздников — Масленица — собирает красноуфимцев на народные гуляния. В этом году проводы русской зимы будут проходить 26 февраля. В разные годы народные гуляния на Масленицу базировались либо на площади перед городской администрацией, либо на площади перед Центром Культуры и Досуга. Организаторы народных гуляний решили спросить у горожан, где предпочтительнее провести Масленицу в этом году? Принять участие в голосовании вы можете на сайте «Красноуфимск Онлайн»

Сотрудниками ППСП задержан мужчина, подозреваемый в хранении синтетического наркотика

Накануне сотрудниками патрульно-постовой службы МО МВД России «Красноуфимский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан гражданин, подозреваемый в незаконном хранении наркотиков в значительном размере. Мужчину задержали и доставили в территориальный ОВД, где установили его личность. Характеризуя подозреваемого 1975 года рождения, следует отметить, что ранее он находился на скамье подсудимых за убийство и грабеж. В присутствии понятых стражи порядка произвели личный досмотр задержанного, в результате чего обнаружили и изъяли сверток из полимерного материала внутри которого было порошкообразное вещество белого цвета массой — 1,911 грамм.

Нацпроект «Культура» работает на будущее

Красноуфимская ДШИ имени П.И. Осокина прошла отборочный этап и вошла в список школ, которые в 2024 году будут оснащены новыми музыкальными инструментами, учебным оборудованием и пособиями в рамках нацпроекта «Культура»!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий