Главные новости, Новости с видео

Теперь бесплатно получить землю в городе могут многодетные семьи только из Красноуфимска

На очередном заседании Думы Ирина Лагунова, начальник Управления муниципальным имуществом предложила внести изменения в одно из прошлых решений, а именно — предоставлять земельные участки бесплатно в собственность только тем многодетным семьям, которые проживают в границах Красноуфимска.

Павел Горбунов, председатель постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, также высказался по этому вопросу. Несмотря на жаркие обсуждения, члены комиссии поддержали решение, так как земли в городе не так уж и много.

Действительно, решение не только приводит Порядок постановки граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на получение бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства и однократно бесплатно на территории ГО Красноуфимск в соответствие с законодательством, но и поможет уменьшить очередь.

Как позже прокомментировала Ирина Лагунова, на данный момент в очереди на получение участка находится 91 семья, 17 из которых проживает на территории Красноуфимского района. Их право сохраняется. Но в дальнейшем на учет будут ставиться только жители Красноуфимска, что поможет сократить очередь.

Ниже находится полный вариант Порядка с учетом изменений. В нем прописаны все категории граждан, имеющие право на получение земли, и порядок ее предоставления.

Поделиться

8 комментариев

  1. +19
    -2
    Rating: +17. From 21 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Земли у нас не хватает бесплатно нуждающимся раздать, но за деньги пожалуйста. Для иностанцев что ли землю бережете, так они и так тут хорошо освоились. Своим односельчанам отказываете, своих обижаете.

    Ответить
    • Крокус
      +8
      -2
      Rating: +6. From 10 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вы, товарищи голосующие, проголосовали бы за скорейшее проведение коммуникаций (газ, вода, центральная канализация ещё возможно) в месте массового выделения таких участков (в Плодосовхозе) как того требует законодательство. А то уж почти 10 лет как предоставили, А сетей всё нет

      Ответить
  2. +8
    -2
    Rating: +6. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Землю дадут малоимущим если дадут и увсё строй на ней шалаш если сможешь а если не сможешь мы тебе штрафу оформим, а лучше бы ты не чего не строил и продал за капейки тем кто может .Вопрос решон руки подняли всё порешали.А малоимущие как были мало имущими так и остались.Борются не на благо человека и развитие семьи и общества а как ущемить да обьегорить.

    Ответить
  3. +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не давно было роздано много участков этой категории граждан в питомнике . Итог плачевный участки кто не смог продать стоят не освоенные . Говорили что будут деньги 200т.р. давать вместо земли , или опять переобулись ?

    Ответить
  4. Интеллектуал
    +3
    -5
    Rating: -2. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пропишу к себе многодетную семью с районна. На время оформления, получения земельного участка , с них оплата моих налогов и коммунальных за мою квартиру.

    Ответить
    • +1
      -3
      Rating: -2. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Идея!!!!

      Ответить
  5. Житель
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему речь опять только о многодетных? Стоим в общей очереди уже 10 лет, очередь двигается по 2-3 человека в год! Так либо из очереди выкинут либо мы старые станем для стройки! Может уже не только льготники должны участки получать? Прошу Михаила Александровича Конева разьяснить перспективы получения участка в общей очереди, планируется ли «нарезка» участков? Каждый год появляются льготники и до общей очереди дело не доходит…

    Ответить
  6. Житель села
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А давайте мы тогда городским, не будем предоставлять земли в районе. Весь город ползет в район. Микрорайон лесной в криулино , все земли раздали городу. Зато сельским жителям, которые всю жизнь прожили здесь, ничего не досталась. Голосуют они.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий