НОВОСТИ ДНЯ

С 6 февраля в Красноуфимске будет массовый отлов собак, не выпускайте своих животных на самовыгул

В конце зимы у собак начинается период «свадеб». Они становятся более агрессивными, сбиваются в стаи. В связи с этим усиливается работа с безнадзорными собаками на территории города.
Так решено в кратчайшие сроки организовать на базе народной дружины три мобильные группы и провести мероприятия по выявлению мест обитания и количественному подсчету стай собак без владельцев на территории города.
Информация о безнадзорных собаках будет передана службе отлова.
С 6 февраля в Красноуфимске планируются мероприятия по массовому отлову животных без владельцев для снижения популяции животных на улицах.

Городские власти помогают красноуфимцам получить субсидии на оплату ЖКХ

Разработан калькулятор, благодаря которому каждый может рассчитать положена ли ему субсидия. Он опубликован на сайте «Красноуфимск Онлайн» и на официальном сайте администрации. Также, воспользоваться калькулятором помогут специалисты администрации, молодежного центра «Космос» и Центральной библиотеки. Там же горожанам помогут отсканировать необходимые документы и отправить пакет в отдел субсидий и компенсаций службы единого заказчика. Подробности на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Красноуфимцы могут высказать свои предложения о территории для благоустройства

Красноуфимск принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Он подразумевает выбор территории для благоустройства и проект ее наполнения, сделанные совместно с горожанами. С 31 января по 10 февраля все желающие могут оставить свои предложения о том, какую часть города нужно благоустроить. Для этого нужно заполнить анкету. Это можно сделать в городской администрации, в молодежном центре «Космос», в ЦКИД, а также опрос жителей будет проводиться в социальной сети «ВКонтакте». В анкетах есть три предложенных варианта, но можно указать и свой.

Теперь бесплатно получить землю в городе могут многодетные семьи только из Красноуфимска

На очередном заседании Думы Ирина Лагунова, начальник Управления муниципальным имуществом предложила внести изменения в одно из прошлых решений, а именно — предоставлять земельные участки бесплатно в собственность только тем многодетным семьям, которые проживают в границах Красноуфимска. Павел Горбунов, председатель постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, также высказался по этому вопросу. Несмотря на жаркие обсуждения, члены комиссии поддержали решение, так как земли в городе не так уж и много.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий