Новости, Новости с фото

День здоровья на территории б/о «Экспресс»

28 января у объединений Станции юных туристов «Мир вокруг нас» (рук. Багаева В.В., Мрясова С.Д.) и «Юный турист: изучаю родной край» (рук. Багаева В.В., Багаева Е.Н.) прошел День здоровья на территории б/о «Экспресс».

Ребята всегда ждут этот день, ведь для них это веселье и радость, а также узнать что-нибудь новое и попробовать свои силы.

Каждый год я стараюсь сделать этот день максимально интересным и полезным. В этом году была организована Игра — Эстафета «Мы юные спасатели», где обучающиеся расширили свои знания на случай чрезвычайных ситуаций. С большим интересом обучающиеся проходили условно задымленное помещение в противогазе и спасали животных, пробирались через туристские препятствия и оказывали помощь туристу, которому на маршруте стало плохо, передавали сигналы вертолету.

Наибольший восторг вызвали у детей спасение рыбака из проруби🛟, хорошо командно сработали при спасении домашнего любимца из шахты, где ребята переживали не только за пострадавшего, но и за своих одноклассников.

День здоровья прошел организованно, быстро, познавательно и весело. Этот день подарил ребятам заряд бодрости и хорошего настроения! (Педагог дополнительного образования Багаева В.В.)

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Заброшенные корпуса. Там мое детство.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий