Новости, Новости с фото

Хорошо быть под защитой надежного родительского крыла 

28 января на базе школы №1 состоялось очень нужное и грандиозное событие: Мультиформатный просветительский форум «Школа неравнодушных родителей».

Работа велась по нескольким секциям, где разбирали и родительский общественный контроль за школьным питанием, и проблемное поведение ребенка, тайм-менеджмент, как правильно распределить свое рабочее время и стать эффективным родителем, как эффективно мотивировать школьника к обучению, быть добровольцем — это круто и многое другое.

Эмоции зашкаливали, а гости из Екатеринбурга просто сразили наповал своим умением мастерски вести беседы, отвечать на вопросы и работать с родителями. Хочется выразить им огромную благодарность и сказать СПАСИБО за то, что нашли время и посетили наш замечательный город. С нами работали: Золотницкая Л.В.- член Рабочей группы по мониторингу за качеством школьного питания, Майданова Т. В.- эксперт по тайм-менеджменту, Чеченихина О. С. — профессор кафедры биотехнологии и пищевых продуктов, Овчинникова Ю. А. — член штаба ОНФ и родительского общественного контроля при Министерстве образования, и Ермаченко Н. А. — председатель Совета Регионального отделения РДДМ.

Обстановка была очень дружелюбная, родители, педагоги и школьники-активисты остались очень довольны, еще раз скажем спасибо нашим гостям.

Татьяна Сысолятина, председатель Общественной палаты ГО Красноуфимск, организатор мероприятия, рассказала:

— 28 января на базе школы №1 имени И. Марьина (директор Захарова Светлана) состоялся мультиформатный выездной просветительский форум «Школа неравнодушных родителей», организованный Свердловским областным родительским комитетом, Управлением образования ГО Красноуфимск, Общественной палатой городского округа Красноуфимск.

И если кто-то думает, что это скучно, нудно, и неинтересно, то он ошибается!

Благодарю Ларису Александрову и Людмилу Золотницкую за принятое приглашение, организацию и проведение.

Мероприятие прошло на одном дыхании!

Все острые углы и темы тут же перекрывались позитивом и переводились в смешные примеры из практики других городов! Спикеру, организатору форума и ведущей площадки по контролю за питанием Золотницкой Людмиле Викторовне мастерски удавалось все переводить в позитив. 
Море вопросов, море позитива и практического опыта.

Для родителей и общественности работало несколько обучающих площадок по разным направлениям:

  • «Родительский общественный контроль за школьным питанием» (Лариса Александрова);
  •  «Как стать эффективным родителем и всё успевать или тайм-менеджмент» (Татьяна Майданова);
  • Одна из площадок была посвящена Российскому движению детей и молодёжи «Движение первых» (Наталья Ермаченко);
  • Юлия Овчинникова делилась опытом работы направления «Быть добровольцем — это круто!». К слову сказать, Юлия уже не в первый раз участвовала в совместных мероприятиях, проводимых в нашем городе. И в этот раз она забрала посылки для солдат.
  • «Как ценить семейные ценности» (Светлана Захарова). Общественная палата РФ надо повторить! Актуально, полезно, своевременно!
Поделиться

2 комментария

  1. +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а сысоля зачем тут?

    Ответить
  2. +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    неравнодушная

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий