Новости

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Мини-футбол. Чемпионат Красноуфимска. Перед финишем отбора.

В восьмом туре лидеры одержали очередные победы: команда «Faretti Junior» довольно уверенно переиграла «Сокол» — 6:2, сборная ОВД – команду «Локо-Тех» — 9:1, а команда ДЮСШ – бугалышскую «Зарю» — 8:2. Неприятный сюрприз преподнесли себе «Снежинки», собравшиеся не самым боевым составом и проигравшие ачитскому «Идеалу» — 2:6.

Теперь для бугалышцев ситуация осложнилась: в оставшихся трёх матчах им надо побеждать, что будет затруднительно, ибо это опытные команды: ОВД, «Сокол» и «Локомотив-Бисерть». Пока у «Зари» 12 очков и шестое место. Но её вполне может вытеснить «Локомотив» из Бисерти, набравший 9 очков и имеющий в запасе 4 игры.

А на первой позиции по-прежнему «Faretti Junior» — 24 очка. Ему осталось сыграть один матч – с «Юниором». На втором месте идет сборная ДЮСШ – 19 очков, на третьем – «Сокол» — 16, далее – «Снежинки» и команды ОВД — по- 15 очков.

После победы над «Снежинками» набрали 9 очков и футболисты из Ачита. Но вряд ли они смогут победить команды ДЮСШ и ОВД? Хотя всякое бывает… Умудрились же «Снежинки» на финишном отрезке осложнить себе жизнь проигрышем «Идеалу».

Очковый запас других команд: 9. «Локо-Тех» — 6, 10. «Юниор» — 3, 11. «Буревестник-КПК» — 0.

В субботу, 4 февраля – предпоследний тур. Играют: ДЮСШ-«Идеал» (10 час.), «Снежинки»-«Локомотив-Бисерть» (11 час.) «Сокол»-«Локо-Тех» (12 час.) и «Юниор»-«Faretti Junior» (13 час.). Все игры – в ФОЦ «Сокол».

А 11 февраля однокруговой турнир, играющий роль отборочного, должен закончиться. По его результатам шесть лучших команд поведут борьбу за чемпионство и призовые места.

ВОЛЕЙБОЛ

Чемпионат Красноуфимска

ЧЕМПИОН «ТОРМОЗНУЛ» ЛИДЕРА

В прошлом обзоре я задавал вопрос: «Кто остановит сборную «Район»? Эта команда уверенно лидировала в чемпионате с 15 очками и единственным поражением от «Докера». Второй командой, притормозившей шествие к чемпионству сборной «Район», стал «ФОРЭС». После тяжело проигранного матча с «Докером» из Пермского края (1:3) действующий пока чемпион города в хорошем стиле переиграл районщиков – 3:1 (25:20, 25:19, 23:25 и 25:21). Уверенно (по 3:0) справились со своими соперниками команды Большого Ута (Ачитский район) и «Докер», победившие соответственно КПК (педколледж) и Арти. В итоге по 15 очков стало у «Района» и Большого Ута, 13 – у «Докера», 11- у «ФОРЭСа». Артинцы с 7 очками – на пятом месте, команда КПК с 2 очками – на последнем, шестом месте.

В последний день января команда «Район» снова вырвалась вперед, переиграв «Докер» — 3:1. У неё теперь 18 очков. По графику в четверг, 2 января, в ФОЦ «Сокол» должны играть «Арти»-КПК (19-30 час.) и «ФОРЭС»-Большой Ут (20-30 час.). Горожанам эту встречу нельзя проигрывать, иначе они могут даже в призёры не попасть…

«ФОРЭС» выходит на матч с решимостью победить
Момент игры
Против Александра Токмакова — тройной блок чемпиона
«ФОРЭС» отмечает победу в матче с «Районом»

ХОККЕЙ

УСТУПИЛИ ЛИДЕРУ

В минувшее воскресенье детская команда ДЮСШ «Сокол» (2010-11 г.р) выезжала в Арамиль, где в рамках областного этапа «Золотой шайбы» встречалась с одним из лидеров дивизиона «Центр» командой «Дельфин-10». В первом круге арамильцы на нашем корте нанесли поражение хозяевам со счётом 12:3. Тогда наши пареньки смогли на равных (2:2) сыграть лишь в третьем периоде.

В Арамиле счет почти такой же – 13:3 в пользу «Дельфина-10». Но наши ребята, ошеломлённые бурным натиском в первом периоде (5:0 в пользу хозяев), снова сумели выиграть один период – второй – со счётом 2:1. Но на большее у них сил не хватило…

Наша команда по-прежнему занимает третье место в дивизионе с 14 очками. На первом – «Луч-10» из Екатеринбурга, у него 20 очков, на втором – «Дельфин-10» — 18 очков.

В среду, 1 февраля, в Красноуфимск должна была приехать команда «Малахит-10» из Сысерти. У неё наша команда выигрывала в первом круге в Сысерти – 4:3, так что уж дома-то должны справиться…

БАСКЕТБОЛ

Чемпионат области

ВЫИГРАЛ СОСТЯЗАНИЕ БОМБАРДИРОВ

Очередной матч красноуфимская команда «Сокол» проводила на выезде против сборной из Верхней Салды. К сожалению, наши проиграли – 66:91 (по периодам: 15:18, 15:19, 15:30 и 21:24). Любопытно, что забрасывали мячи лучшие бомбардиры команд: у салдинцев – Алексей Спирин, набравший 34 очка, у красноуфимцев – Александр Ушаков, который установил рекорд матча – 37 очков.

Сейчас у «Сокола» восьмое место, у юношей из «Лидера» — десятое, на последнем, 11-м месте – «Баскур» из Каменска-Уральского. С ним, кстати, «Сокол» должен играть 4 февраля, к сожалению, снова на выезде. А дома болельщики смогут увидеть обе наши команды 19 февраля, когда «Сокол» сыграет с БАЭС из Заречного, а «Лидер» — с «Баскуром».

Поделиться

2 комментария

  1. Критик
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну не тянут наши баскетболисты на областном уровне. А ещё молодняк заявили, их вообще громят по-крупному. Лучше бы в городе развивали баскетбол.

    Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Во время соревнований не курят и ладно.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий