Главные новости, Новости с видео

Расписание автобуса на маршруте №4 «Горняк-Новый Поселок» изменено для удобства школьников

В городской администрации было проведено рабочее совещание по поводу автобусного сообщения в микрорайоне Горняк. На нем присутствовали Дмитрий Рязанов, первый заместитель Главы города, Лидия Кулькова, начальник Отдела благоустройства и экологии, перевозчик Илья Козелов и депутат округа Владимир Затравкин. Был рассмотрен ряд вопросов жителей, приглашенных на встречу, в том числе и неудобное для учеников школы №3 расписание автобуса на маршруте №4 «Горняк-Новый Поселок». После совещания было принято решение изменить время одного из рейсов. Новое расписание будет действовать с 6 февраля до конца учебного года — ориентировочно до 31 мая.

Юные жители Горняка учатся в школах №3 и №1 (имеются в виду образовательные учреждения, до которых нужно ехать на автобусе). Августа Павлова поделилась следующей проблемой: ее ребенок посещает школу №3, где вторая смена начинается в 13.50. В это время маршруток нет.

Как раз тогда у ИП Козелова перерыв в его двенадцатичасовом рабочем дне. У водителя по закону должно быть, как минимум, два часовых перерыва. Это проверяет ГИБДД и штрафует нарушителей.

Лидия Кулькова спросила, не пострадают ли ученики школы №1, если расписание будет изменено? Светлана Захарова, директор этой школы, сказала, что дети из Горняка учатся только в здании на ул. Фестивальной, к тому же в первую смену.

Лидия Кулькова отметила, что вопрос нужно прорабатывать с учетом мнения людей и особенностями нашей дорожной сети: если на центральных остановках будут одновременно собираться несколько автобусов, то это, как минимум, небезопасно.

Люди спросили, можно ли использовать то расписание, которое было на маршруте №4 несколько лет назад? Лидия Кулькова объяснила, что сейчас рейсы выстроены таким образом, что автобусы маршрутов №4 и №204 едут навстречу друг другу и пересекаются на остановке «Мизерова». Если поменять расписание, то они будут приходить на остановки практически друг за другом.

Дмитрий Рязанов добавил, что в этом случае оба перевозчика не будут зарабатывать, а людям придется ждать автобус по 40 минут.

Но все же решение было найдено. И с 6 февраля ученики школы №3 смогут приезжать ко второй смене вовремя.

Вот обновленное расписание:

Поделиться

6 комментариев

  1. Житель горняка
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не плохо бы узнать расписание второй маршрутки

    Ответить
  2. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А когда пойдет вторая маршрутка? Утром невозможно уехать.

    Ответить
  3. Житель горняка
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уже обе ходят

    Ответить
    • +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Житель горняка, Какое у нее расписание?

      Ответить
  4. +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему Камуналка с половину зарплаты?

    Ответить
  5. Житель горняка
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Для деревни в никитино не жирно 5 раз в день ездить автобусу написали расписание как раньше на автобусных остановках а не на кск

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий