Новости

Меры социальных гарантий при газификации дома

Законом Свердловской области от 29 октября 2007 года № 126-ОЗ «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области» предусмотрено предоставление социальных гарантий в форме компенсации затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям или освобождения от затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям (далее – социальные гарантии).

Законом Свердловской области от 20 октября 2011 года № 86-ОЗ «Об областном материнском (семейном) капитале» предусмотрено предоставление гражданам областного материнского (семейного) капитала средства, которого также могут быть направлены на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям.

Одной из мер социальных гарантий является Частичное освобождение от затрат на подключение жилого помещения к газовым сетям для неработающих граждан, достигших возраста 60 или 55 лет (соответственно мужчины и женщины),  либо которым установлена досрочная страховая пенсия по старости, страховая пенсия по инвалидности или социальная пенсия по инвалидности (в т. ч. вдовам (вдовцам), малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам.

Для получения социальной гарантии в виде частичного освобождения заключается трехстороннее соглашение между Управлением социальной политики, подрядной организацией и гражданином, желающим подключить свое жилое помещение к газовым сетям. Консультацию по данному вопросу можно получить по т. 5-21-82, 5-21-88 в Управлении социальной политики.

Максимальный предельный размер социальных гарантий с 01.01.2023 года установлен в сумме 100 000 рублей.

Подрядные организации, осуществляющие работы по подключению к газовым сетям в рамках социальной гарантии:

  1. г. Красноуфимск, ул. Советская, 86 ООО «Монтажкомплектсервис» к.т. 5-06-80 режим работы с 8.00 до 17.00
  2. г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, 132 ООО «Газспецстрой 10» 89049847445
Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий