Новости, Полиция

Сотрудники полиции расследует уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя за причинение легкого вреда здоровью

В МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение из травмпункта районной больницы о том, что за медицинской помощью обратилась девушка 2001 г.р. с ушибленной раной головы, грудной клетки, левого плеча.

Сотрудниками полиции было установлено, что накануне в ночное время у потерпевшего произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого гражданин с использованием кухонной посуды причинил телесные повреждения девушке, а именно: головы, грудной клетки, левого плеча, в результате чего у пострадавшей образовались телесные повреждения в виде ран в области головы, которые по степени тяжести расценивается, как легкий вред здоровью.

В ходе оперативно-разысканных мероприятий сотрудники УУП территориального отдела полиции выяснили обстоятельства произошедшего. Как оказалось, причиной случившегося стал семейный конфликт. Во время распития спиртного между потерпевшей и её братом возникла ссора. Со слов, подозреваемой, в какой-то момент, будучи в состоянии сильного опьянения, её брат начал вести себя агрессивно, подошел к потерпевшей, и с использованием кухонной тарелки причинил последней телесные повреждения.

Сотрудники УУП установили личность подозреваемого в совершении данного противоправного деяния, им оказался не работающий житель г. Красноуфимска 1999 года рождения, ранее не судимый.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено уголовное дело по п «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Чаще всего преступления на бытовой почве совершаются после употребления алкоголя, поэтому сотрудники полиции предупреждают жителей о недопустимости злоупотребления спиртными напитками.

Поделиться