Новости

Футбол в погонах

В преддверие Дня Защитника Отечества в спортивном комплексе «Олимп» сотрудники полиции МО МВД России «Красноуфимский» провели товарищескую встречу с командой пожарной части №73 города Красноуфимска.

Первый тайм между красноуфимскими полицейскими и сотрудниками МЧС  завершился со счётом 2:4. Второй тайм закончился со счётом 6:7 в пользу сотрудников МЧС.

Спортсмены, в органах внутренних дел не редкость, ведь работа стражей правопорядка — это бессонные ночи, напряженный график, а хорошая физическая подготовка является отличным подспорьем в службе полицейских. Межмуниципальный отдел МВД России «Красноуфимский» не исключение – там проходят службу мастера спорта, кандидаты в мастера, профессионалы и любители различных видов спорта.

Команда сотрудников Красноуфимской полиции по мини — футболу организована в 2014 году. В настоящее время капитаном команды является страший уполномоченный отдела уголовного розыска майор полиции Максим Александрович Головцов. Среди участников команды, сотрудники различных подразделений полиции: сотрудники уголовного розыска, ГИБДД, ППСП, дежурной части. Спортивные достижения полицейских достигнуты благодаря стремлению к победе, сплоченности и высокому бойцовскому духу, являются итогом кропотливого труда, и тренировок.

Футбол вовлекает в себя молодых сотрудников ОВД, становится популярным, и это не удивительно, именно спорт курирует многие качества, которые необходимы полицейскому в каждодневной работе: командный дух, мужество и воля к победе — будь то спортивное состязание или противостояние с преступником. Как отмечают участники команды, безусловно, возникают проблемы с тренировочным процессом, который не всегда проходит в системе, но даже без ежедневных тренировок, команда полицейских имеет хорошие результаты. Участникам команды по мини-футболу, приходится чем — то жертвовать, и эта жертва личное время, которого всегда очень мало в жизни сотрудников полиции.

Поделиться