Соревнования по спортивному туризму

Областные соревнования по спортивному туризму среди юношей и девушек «Кубок Дмитрия Сапожникова» прошли 4 и 5 февраля в г. Березовский. На лыжных туристических трассах вновь соревновались обучающиеся МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД».

В первый день спортсмены преодолевали дистанцию, протяжённостью 4 км с преодолением 4-х блоков этапов (по 3 технических этапа в каждом блоке).

Среди 25 девушек 14-15 лет на дистанции 2 класса уверенную победу одержала Валиева Юлия!
Среди юношей в том же классе Дьяков Егор и Склюев Савелий заняли 8 и 17 места соответственно из 34 участников.

На дистанции 3 класса в конкурентной борьбе второй стала Конёва Виктория, оставив позади ещё 14 спортсменок.

Среди юношей с отрывом в 3 минуты от ближайших преследователей победил Рябинин Денис. Третье место в этой же категории у Склюева Глеба. Гильфанов Олег — на 6-ой строчке рейтинга, уступив лишь 2 минуты призовой тройке.

Во второй день юные спортсмены выступали в Смешанных группах по 3 классу на дистанции 8 км. К сожалению, эта категория была не столь многочисленна, и спортсменам хотелось бы, видеть больше смешанных команд. В этом виде наша команда была вне конкуренции, выиграв у 2 места 38 минут, и привезла 1 место. В составе команды: Конёва Виктория, Гильфанов Олег, Рябинин Денис и Склюев Глеб.

Поздравляем победителей и призёров Кубка Дмитрия Сапожникова, тренера спортсменов, педагога ДО Артёмова Александра Юрьевича, желаем новых ярких достижений!