Новости, Роспотребнадзор

Горячая линия по парфюмерно-косметической продукции начнет работу в Свердловской области

С 6 по 17 февраля Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Красноуфимский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводят горячую линию по вопросам, связанным с качеством и безопасностью парфюмерно-косметической продукции.

Специалисты проконсультируют потребителей о действующих в настоящий момент нормативных правовых актах, устанавливающих обязательные требования в отношении парфюмерно-косметической продукции — косметики детской, декоративной (средства для макияжа лица, глаз, губ, бровей, тела и окрашивания волос и ногтей), косметики, предназначенной для татуажа, парфюмерной продукции и наборов и другой подобной продукции.

Кроме того, потребители смогут получить ответы на вопросы, связанные с маркировкой парфюмерно-косметических товаров, услышать практические рекомендации о том, как правильно выбрать такие товары в магазине (в том числе дистанционно), проинформируют о правилах их обмена и возврата в случаях, если потребителем обнаружены те или иные недостатки.

Звонки принимаются по будням с 8.30 до 17.00 по телефонам: 89024474205, 8 (34394) 5-05-07, 8 (34394) 7-59-41.

Задать вопросы можно и по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 88005554943 (звонок бесплатный).

Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

Напоминаем! На сайте Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (https://zpp.rospotrebnadzor.ru) разработаны и размещены справочные материалы по вопросам защиты прав потребителей в разделе Справочник потребителя, в приложении Примерные формы документов.

Поделиться

2 комментария

  1. Родитель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лучше бы разобрались с «профессионализмом» «ПОВАРОВ» В 4 ШКОЛЕ. Ни образования, а работают.

    Ответить
  2. Родитель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лучше бы разобрались с «профессионализмом» «ПОВАРОВ» В 4 ШКОЛЕ (Юртовская гора). Ни образования, а работают.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий