Новости, Новости с фото

Лыжные гонки «Кубок памяти Дмитрия Сапожникова»

Спортсмены станции юных туристов г.Красноуфимск приняли участие в областных соревнованиях «Кубок памяти Дмитрия Сапожникова» в дисциплинах «дистанция — лыжная» и «дистанция — лыжная — группа».

Название дисциплины «Дистанция — лыжная» означает,что дистанцию спортсмен проходит на лыжах в одиночку, неся самостоятельно всё снаряжение для преодоления препятствий — этапов и получая индивидуальный результат.

На этой дистанции Ямщикова Яна стала бронзовым призёром в своей возрастной группе, а Чистякова Анна вошла в пятёрку сильнейших спортсменов.

«Дистанция — лыжная — группа» проходится командой, состоящей из 4 спортсменов. На этой дистанции спортсмены, в зависимости от возможностей конкретных участников, входящих в команду, распределяют порядок передвижения по дистанции, груз и действия на этапах. Очень большую роль играет тактика команды на дистанции, «схоженность» и «слаженность» участников.

На этой дистанции команда Цыреньщикова Дарья — Чумакова Ангелина — Черняков Никита — Чухарев Дмитрий стали шестыми, а команда Ахмадиярова Руфина — Кильдиярова Варвара — Егоров Михаил — Зюзин Сергей — восьмыми в группе «мужчины/женщины».

В начале марта наших спортсменов ждут новые испытания: «Туриада» трехдневный маршрут в окрестностях пос. Исеть и 72-й слет туристов-лыжников на границе Европы и Азии.

Желаем им роста спортивного мастерства и дальнейших успехов!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий