НОВОСТИ ДНЯ

Водители, держитесь! На Пермском тракте начнется глобальный ремонт мостов

На трассе «Пермь — Екатеринбург» с весны 2023 года начнется беспрецедентный ремонт сразу восьми путепроводов и шести мостов. Проектом предусмотрено расширение проезжей части до четырех полос и увеличение грузоподъемности сооружений до современных нормативных нагрузок. Работы пройдут на отрезке длиной более 100 километров (со 187-го километра в Ачитском городском округе до 326-го километра возле Первоуральска). Капитальный ремонт выполнят на мостах через реки Ут, Бисерть, Арийку, Тюш, Пут и Чусовую, а также на путепроводах в составе транспортных развязок и проходящих над железнодорожными путями.

Дворы и детские площадки города приведут в порядок

Совсем скоро завершится зима. Во время оттепели очень важно, чтобы дворовые территории были очищены от снега и наледи. Поэтому каждую весну подрядные организации, обслуживающие дома, проводят масштабную очистку дворов. Как рассказали в управляющей компании МУП «ЖКУ», сейчас в ее управлении находится 374 многоквартирных дома, которые образуют примерно 200 дворовых территорий. В зимний период все эти дворы очищаются от снега. Весенняя очистка будет проводиться блоками. Перед ней на подъездах и информационных щитов домов будут размещены объявления с просьбой убрать с дворовых территорий автомобили. Эта информация будет доведена и до старших по домам.

В субботу — все на «Лыжню России-2023»

Ежегодная массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет в Красноуфимске 11 февраля на лыжной базе и будет посвящена 100-летию создания органов физкультуры и спорта России и Свердловской области. К участию приглашаются все желающие, в том числе учащиеся школ и средних специальных учреждений, коллективы организаций. Регистрация участников в 10:00, старт семейного забега в 11:45, официальная церемония открытия в 11:55, школы стартуют в 12:00.

Происшествия в Красноуфимске и районе с 30 января по 5 февраля

С 30 января по 5 февраля в дежурные части Красноуфимска и Ачита поступило 350 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 717 административных правонарушений, в том числе 680 по линии безопасности дорожного движения, 4 — факта управления автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 23 дорожно–транспортных происшествий, без погибших и пострадавших.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий