Новости

В Артинском районе суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве местного жителя на глазах его ребёнка

Артинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Валерия Глушкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что 27 августа 2022 года около 18 час. Глушков во дворе дома по ул. Шутова в пос. Арти распивал спиртные напитки с потерпевшим, в процессе чего между мужчинами возникла ссора. Глушков, вооружившись у себя в доме ножом, вернулся на участок и нанёс ножом один удар в область грудной клетки потерпевшего, причинив ему телесные повреждения в виде колото-резаной раны грудной клетки. Смерть потерпевшего наступила через непродолжительное время на месте происшествия.

Необходимо отметить, что убийство произошло на глазах 10-летнего сына потерпевшего.

Артинский районный суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Валерию Глушкову наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться

2 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Да здравствует наш суд , самый гуманный суд в мире.» — Наверное так подумал подсудимый, покидая судебное заседание, учитывая всю тяжесть содеянного.

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    очуметь, за кражу дают 10-ку и за убийство да ещё и на глазах ребенка, куда скатился этот мир !!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий