Новости, Новости с фото

Детские сады на «Лыжне России 2023»

В рамках проведения декады лыжного спорта воспитанники детских садов приняли участие в самых массовых зимних стартах «Лыжня России».

Воспитанники детского сада №14 на «Лыжне России 2023»

Проведение таких соревнований стало доброй традицией в нашем детском саду. Каждый год большой и дружной командой дети старших и подготовительных к школе групп участвуют в забеге, показывая свои умения. Зимнее настроение, хорошая погода, свежий снег по ногами, праздничная атмосфера, все сопутствовало ребятам в этот февральский день. Юные лыжники получили заряд бодрости и позитива, массу положительных эмоций и соревновательный опыт. На финише каждого участника ждал сладкий приз и именной сертификат.

С.В. Бобровских, инструктор по физической культуре детского сада №14

Центр развития ребенка на «Лыжне России-2023»

«Спорт на свете есть такой,

Популярен он зимой.

На лыжах быстро ты бежишь,

За соперником спешишь»

Ежегодно проводится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Занятия спортом на свежем воздухе закаляют организм и помогают избавиться от простуд, физические упражнения улучшают мыслительную деятельность.

В этом году дети подготовительной группы «Звёздочки» вышли на лыжню на стадион МАОУ ОШ №4. Массовая детская лыжная гонка началась торжественно, с поднятия флага под гимн России.

Динамическая разминка помогла разогреться и улучшить настроение, поднять спортивный «дух». Все дружно стартовали. Хотя еще не у всех ребят получается уверенно стоять на лыжах, они с удовольствием и старанием прошли дистанцию, даже старались обогнать соперника, чтобы быстрее прийти к финишу.

Приглашаем детей и их родителей на «Семейный забег» XLI Всероссийской массовой лыжной гонки, которая состоится на лыжной базе 11 февраля в 11:45. Участие в соревнованиях всей семьёй способствует сплочению, формирует решительность и выносливость. Спорт – это жизнь! Это лёгкость движенья! Спорт вызывает у всех уваженье! 

Т.А. Кузнецова, воспитатель ЦРР-детский сад

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий