Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«Лыжня России-2023»: на старт вышло более 1200 любителей спорта

В субботу на территории возле лыжного комплекса состоялась традиционная гонка «Лыжня России». В этом году она посвящена 100-летию создания органов физкультуры и спорта России и Свердловской области. Гонка была поделена на несколько забегов: семейный, школьные, забег трудовых коллективов и СПО, и, конечно же, массовый.

Начальник Отдела физкультуры и спорта городской администрации Андрей Яковлев рассказал:

— По массовости достаточно высокий уровень — собралось более 1290 участников (позже мы проведем более детальный подсчет). В семейном забеге приняли участие 10 семей. Все получили подарки. Все довольны.

Поздравляю всех с хорошим праздником, с хорошим мероприятием. Мне кажется, что все получилось достойно. Желаю успехов и крепкого здоровья!

Чести поднять Флаг РФ удостоились надежды лыжного спорта города Варвара Краюхина и Иван Орлов, а также спортивный ветеран, постоянный участник соревнований Юрий Коршунов.

Были награждены самый младший и самый старший участники гонки — Дмитрий Орлов и Юрий Коршунов.

Начались старты. Дистанция была небольшой — 2 км, поэтому лыжники финишировали довольно бодро и в прекрасном настроении. Все они получали сертификаты участников.

Татьяна Просвирнина, директор ДШИ им. П.И. Осокина, которая тоже принимала участие в гонке, поблагодарила своих преподавателей:

— В Год учителя и наставника хочется сказать слова благодарности нашим учителям физкультуры школы №3 — Андрею Давыдовичу Ронкину и Любови Александровне Оболенской. Они не только влюбили нас в свой предмет и научили различным премудростям видов спорта, но и всегда верили в нас и в победу нашей команды.

Я желаю им здоровья и передаю привет от всех выпускников и учеников школы №3.

Поделиться

3 комментария

  1. +7
    -4
    Rating: +3. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Здорово 😊

    Ответить
  2. +4
    -7
    Rating: -3. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я шокирован оператором. Снимать видимо умеет только ноги да….опу

    Ответить
    • ата-та
      +1
      -3
      Rating: -2. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      1, чью опу…?

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий