Новости

Сохраним память

15 февраля в День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Государственный архив посетили родственники погибших защитников Отечества. В ходе экскурсии мы говорили о сохранении памяти о наших земляках, погибших при исполнении служебного долга.

В Государственном архиве в городе Красноуфимске планируется создать Коллекцию документов участников локальных (военных) конфликтов – жителей города Красноуфимска и Красноуфимского района, которая будет включать биографии наших земляков, исполнявших воинский долг в Афганистане, Чечне, Сирии, Украине и на других территориях, описание периода их службы, воспоминания родных людей, письма со службы, наградные документы, фотографии.

Обращаемся к вам, уважаемые жители города Красноуфимска и Красноуфимского района, с предложением начать пополнять Коллекцию документов.

Если каждый из вас напишет хотя бы по одному эпизоду из своей жизни, то у нас соберется коллекция правдивых архивных документов, хранящих память о красноуфимцах.

По вопросам передачи документов на хранение в Государственный архив вы можете обратиться по тел. 7-59-10 или при личном посещении архива по адресу г. Красноуфимск, ул. Пролетарская, 84.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий