Новости, Новости с фото
Почтили память воинов-интернационалистов в Организационно-методическом центре «Маяк»
15 февраля отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Эта дата отмечается на протяжение многих лет как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сегодняшняя встреча — память всем исполнявшим свой интернациональный долг в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне, Сирии и других горячих точках, а также дань уважения военнослужащим, которые в настоящее время принимают участие в СВО.
С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Красноуфимской местной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны» Олег Николаевич Носков, глава городского округа Красноуфимск Михаил Александрович Конев.
Со словами благодарности и поздравлениями выступил председатель местного отделения Свердловской области общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров МО Красноуфимский округ Александр Григорьевич Кузнецов.
В процессе памятного мероприятия со сцены к присутствующим в зале обращались начальник Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Свердловской области Ольга Викторовна Комягина, начальник Управления социальной политики по г. Красноуфимску и Красноуфимскому району Татьяна Анатольевна Чухарева и заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения Елена Владимировна Балеевских.
В зале присутствовали не только воины-интернационалисты, но и родители солдат и офицеров, которые не вернулись домой из «горячих точек». Матерям и отцам наших земляков с большим уважением выразили признание за то, что их дети отдали долг Родине с мужеством и отвагой. Мы всегда будем гордиться ими.
На сцене для собравшихся выступали барабанщицы, военно-патриотический клуб «Каскад» и военного-спортивный клуб «Держава». Артисты Организационно-методического центра подарили гостям патриотические песни.
Традиция собираться в этот день, чтить память погибших, вспоминать годы воинской службы, боевое братство сохраняется и передаётся молодому поколению из года в год.



















Правильно, всё красиво!!! А почему товарищ Носков и его компания не сфоткала как живут воины интернационалисты!!! В каких условиях они находятся!!!