НОВОСТИ ДНЯ

Совместный рейд госавтоинспекции и родителей

«Ребенок главный пассажир!» — именно под таким лозунгом 15 февраля сотрудники Госавтоинспекции Красноуфимска совместно с родительским активом детского сада «Ромашка» пгт Ачит провели совместный рейд вблизи образовательного учреждения. Главной задачей данного мероприятия стало привлечение внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров и использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в транспортных средствах.

Отключение газа

20 марта с 8 до 14 часов в связи с плановыми ремонтными работами, будет производиться отключение газа на ул. Майской, 6, 12, 14, 26, 28, 30, 46а, 82. Повторный пуск газа планируется: с 14.00 до 16.00.

Красноуфимцы снялись в фильме «Длительные свидания» Свердловской киностудии

Сьемка в наших краях прошла 14 февраля. Местные жители, кто заполнил анкету и прошёл кастинг снимались в массовке на перроне вокзала и в самом вагоне поезда, который следовал от Красноуфимска до Екатеринбурга. Фильм «Длительные свидания» рассказывает о непримечательной жизни 70-летнего заштатного священника. Однако все меняется, когда он знакомится с глухонемой девушкой, которую обвиняют в поджоге храма. Картина снимается при поддержке Министерства культуры РФ. Фильм выйдет в 2024 году.

Красноуфимских интеллектуалов пригласили на бал

16 февраля в Центре Культуры и Досуга состоялся традиционный бал интеллектуалов, который каждый год самых одаренных и трудолюбивых подростков. Сначала для них провели мастер-класс по исполнению вальса. Совсем скоро у ребят выпускные, и умение вальсировать им очень пригодится. Далее в киноконцертном зале началось награждение. Праздник открыли Глава ГО Красноуфимск Михаил Конев и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Копытов. Заслуженные награды получили победители и участники проекта «Большая перемена» и их наставники, олимпиадники и самые активные ученики ДШИ.

Локомотивы ждут молодёжь

На Горьковской дороге 13 февраля завершился цикл встреч членов Совета молодёжи локомотивных эксплуатационных депо Горьковской дирекции тяги со студентами техникумов, расположенных в границах дороги. Агитационную работу решено было провести среди студентов 1-х и 2-х курсов профильных учебных учреждений. Пообщаться с будущими коллегами выразили желание молодые работники всех эксплуатационных локомотивных депо Горьковской дирекции тяги, в том числе и в Красноуфимске. За три недели они побывали в семи техникумах и привлекли внимание к железной дороге более 500 юношей. С 14 февраля активисты советов молодежи отправились в школы – на встречу с учениками 9–11-х классов и их родителями. Встречи со студентами и школьниками планируется проводить на постоянной основе.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий