Новости

Экологическая акция по сбору макулатуры — «Бумажная перезагрузка»

Сегодня проблемы загрязнения окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

В феврале в нашем детском саду стартовала экологическая акция по сбору макулатуры — «Бумажная перезагрузка», целью которой являлось формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды.

Понятно, что сбор макулатуры не может полностью решить проблему вырубки лесов. Известно, что 1 тонна макулатуры заменяет около 4 кубических метров древесины, а значит, использование макулатуры позволяет существенно экономить древесину и уменьшить вырубку лесов. Также собрав и сдав макулатуру можно не только спасти от вырубки часть леса, но и уменьшить площадь мусорной свалки.

В акции участвовали воспитанники и родители, которые приносили старые газеты, журналы, картонные упаковки. Ну, и еще в рамках акции предложили родителям принять участие в интересном социальном движении — «Буккроссинге», и принести в детский сад книги, которые они уже прочитали и готовы поделиться ими с другими. Еще одним важным делом в рамках акции стало мероприятие — «Вылечи книгу». Дети ремонтировали книги, почувствовали важность своей работы и самостоятельно пришли к выводу: «Книги нужно беречь!».

Благодарим всех родителей и воспитателей за активную жизненную позицию в деле экологической безопасности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий