НОВОСТИ ДНЯ

Начинается прием заявлений в детские оздоровительные лагеря

С 1 марта начинается прием заявлений в детский загородный, оздоровительный лагерь «Чайка». Подать заявление на предоставление путевки можно через систему «Е-услуги. Образование», через направление электронной заявки на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также в МФЦ.

Соревнования по стендовой стрельбе

23 февраля на базе Уфимского охотхозяйства пройдут открытые соревнования по стендовой стрельбе, посвященные Дню защитника Отечества. Начало в 10:00 (прием заявок с 9:00).

Провожаем зиму шумным праздником на центральной площади!

26 февраля на площади у городской администрации жителей города ждёт большие народные гуляния «Масленица». Главным событием торжества станет гастрономический «Блин-фест». Всех желающих аниматоры будут угощать блинами и глинтвейном. На интерактивных площадках будут проходить мастер-классы. В концертной программе празднования примут участие творческие коллективы Дворца творчества и ЦКиД. В сквере у администрации специалисты спортивной сферы можно будет попытать свои силы в покорении масленичного столба, перетягивании каната, подъеме гирь, боях подушками и армрестлинге. Торжественное открытие масленичных гуляний начнется в 12:00, сжигание чучела Масленицы в 14:50.

Свердловский Минздрав проверит Ачитскую больницу после жалоб сотрудников

Министерство здравоохранения Свердловской области проверит Ачитскую центральную райбольницу после массовых жалоб от медицинского персонала учреждения. Сотрудники заявляли о нарушении трудовых прав. Во второй половине прошлого года исполнять обязанности главврача больницы стала Ксения Габдрахманова. С тех пор работу учреждения сопровождают конфликты медицинского коллектива с новым руководителем, что сказывается на обслуживании пациентов. Местные жители опасаются, что региональный Минздрав решит проблему радикально и переподчинит ачитское медучреждение Красноуфимской ЦРБ. Тогда больница лишится статуса районной и станет участковой, а жителям Ачитского ГО придется ездить в другой муниципалитет за рядом медицинских справок и на приемы к узким специалистам. Для некоторых населенных пунктов путь до Красноуфимской ЦРБ превышает 100 км.

Красноуфимский клуб боевых единоборств «Медведь»

16 и 17 февраля г. Нижний Тагил стал центром проведения отборочного этапа для формирования сборной команды Свердловской области по армейскому рукопашному бою для выступления на Первенстве России. На соревновании приняло участие более 150 спортсменов, практически со всех муниципалитетов нашей области. Красноуфимский клуб боевых единоборств «Медведь» достойно представили и проявили Красноуфимский характер 7 бойцов, общими усилиями завоевали 3-е командное место.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий