Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

В День защитника Отечества состоялись соревнования по стендовой стрельбе

Сегодня, в День защитника Отечества состоялись традиционные соревнования по стендовой стрельбе, главным спонсором которых выступает Благотворительный фонд «Малая родина», президентом которого является Альберт Абзалов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области и наш земляк.

Он обратился к присутствующим:

— В Красноуфимском районе сегодня в рамках месячника защитника Отечества проходит турнир по стендовой стрельбе, который стал уже традиционным. Его проводит военное общество охотников.

Знаменательно, что в этом году он проходит 23 февраля. Именно в День защитника Отечества здесь собрались настоящие мужчины, которые, когда понадобится, готовы будут с оружием в руках не только участвовать в соревнованиях, но и защитить свою Родину.

Конечно, хотелось бы пожелать, чтобы люди расчехляли оружие только на таких мероприятиях. А еще – чтобы наши воины, которые исполняют свой долг, участвуя в специальной военной операции, вернулись домой с победой.

Еще сегодня я хотел бы выполнить одну просьбу. Здесь находится Олег Носков. Он проводит очень большую работу по патриотическому воспитанию детей — в ВПК «Каскад» занимается более 50 ребят. Мы проводили мероприятие памяти наших солдат, погибших во время специальной военной операции. Олегу Николаевичу необходимо обмундировать своих ребят. Мы хотели купить костюмы, но он сказал, что одна из мам шьет. Поэтому мы привезли сто погонных метров ткани.

Свое слово сказал и Глава ГО Красноуфимск Михаил Конев:

— Уважаемые земляки! В Красноуфимском отделе на учете стоит 1570 владельцев огнестрельного оружия. Но сегодня здесь собрались пятьдесят самых азартных, самых метких.

Сегодня проходит очередной турнир по стендовой стрельбе (первенство в лично-командном зачете). В нем участвует 10 команд. Этот турнир является ежегодным и проводится при поддержке Благотворительного фонда «Малая родина» Альберта Абзалова, за что ему огромное спасибо!

В этом году наш турнир совпал с празднованием Дня защитника Отечества. Этот праздник мы сейчас переосмысливаем по-новому. Понимаем, что это такое – защищать Отечество, ведь сегодня наши воины защищают Родину.

И наша задача – оказать максимальную поддержку, помощь и взаимодействие семьям, детям, родителям, женам, братьям и сестрам защитников Отечества.

В Красноуфимске проводится огромная работа в этом направлении. Создан и действует муниципальный штаб, пункты сбора гуманитарной помощи, волонтерские команды. Ни один житель нашего города не остался равнодушным. И предприниматели, и пенсионеры, и студенты, и служащие – все оказывают посильную помощь нашим защитникам. Работают муниципальные программы по поддержке детей мобилизованных.

Я считаю, что мы действуем в правильном направлении, и семьи наших мобилизованных чувствуют заботу и поддержку.

А сегодня я хочу поздравить всех жителей нашего города с этим замечательным праздником, пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия, ну, а нашим мужчинам – крепкой руки, твердого духа и любви к своей Родине и своим семьям!

Чести поднять Флаг РФ удостоился Денис Серебренников, победитель прошлых соревнований.

Главным судьей соревнований по традиции стал Харис Валиев.

Перед стрельбами мы попросили капитанов рассказать о своих командах.

Тансур Магасумов:

— Мы из Среднего Баяка. Команда состоит из пяти человек. Участвуем каждый год не только в соревнованиях по стендовой стрельбе, но и в охотничьем биатлоне. Два раза подряд там занимали третье место.

Мы же мужчины, а сегодня 23 февраля — надо пострелять. Вообще, любой мужчина должен уметь стрелять. Это и на охоте пригодится (мы охотники), и поднимает настроение.

У нас есть лицензия на лося, были две косули и кабан. Почти все лицензии мы закрыли.

Дамир Шайнуров:

— Мы приехали из Пермского края — из Октябрьского района. Все — деревенские мужики разного возраста. В команде шесть человек: пятеро участников и один болельщик. В этих соревнованиях участвуем впервые.

Мы — охотники. Охотимся на ту дичь, на какую сможем купить лицензию. В этом году у нас уже были лось и зайцы.

Желаем всем удачи, выложиться на все сто процентов!

Нужно отметить, что охотничье ружье у Дамира особое. Оно раритетное немецкое фирмы «Simson» 1951 года производства. Досталось от дяди.

После жеребьевки начались стрельбы. Участники должны были попасть по летящим тарелкам. Борьба шла и за престиж, и за отличные призы от «Малой родины».

А вот итоги соревнований:

1 место — команда из Азигулово;

2 место — команда «Бекас»;

3 место — команда из «Крылово».

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В настоящее время, когда идет глобальная скрытая война между Россией и Западом, и кольцо НАТО сужается, данные навыки надо прививать с детского садика. Благодаря бесценному опыт в стендовой стрельбе, солдаты НАТО будут очень неприятно удивлены нашей подготовкой и будут сдаваться целыми подразделениями. Один залп и там половина дезертирует. Мы русские с нами Бог. Мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий