Главные новости

Чтобы не случилось ЧС: город готовится к весне

Весна часто таит в себе опасности. Дневное тепло, сменяемое ночным холодом, провоцирует гололед, сход снега с крыш и т.д. Чтобы в городе не случалось чрезвычайных ситуаций, Глава своим постановлением №162 от 21 февраля 2023 года, определил порядок действий для Отдела общественной безопасности и коммунальных служб.

Начальнику Отдела нужно провести контроль наличия автономных источников электроснабжения в лечебных учреждениях и объектах водозабора.

Руководители МУП «Горкомхоз», АО «Регионгазинвест», АО «ГАЗЭКС», АО «Облкомунэнерго», ОАО «МРСК Урала» должны поддерживать в готовности аварийно-восстановительные бригады по
ликвидации возможных аварий на системах тепло-, водо-, газо- и электроснабжения, принимать меры по обеспечению бесперебойного электро- и водоснабжения котельных и водозаборных сооружений.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений, владельцев зданий, сооружений всех форм собственности стоит взять под личный контроль очистку кровель от снежно-ледяных масс и сосулек.

Управляющей компании МУП «Жилищно-коммунальное управление» нужно:

— провести работу с подрядными организациями, оказывающими услуги по содержанию жилья, для своевременной уборки возникающих при снегопадах снеговых наростах с крыш и козырьков жилых зданий;

— определить места в имеющемся в управлении жилищном фонде, наиболее опасные в части возможного травмирования людей, провести их ограждение;

— разработать и утвердить график профилактической уборки указанных мест подрядными организациями, обслуживающими жилищный фонд по договору с МУП «Жилищно-коммунальное управление».

Служба единого заказчика при этом должна поддерживать в рабочем состоянии имеющуюся снегоуборочную технику и обеспечить наличие необходимого количества реагентов для обработки дорог, своевременно и в полном объеме производить необходимые работы для поддержания удовлетворительного состояния дорожного покрытия.

Поделиться

2 комментария

  1. +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    сперва хоть дороги почистили бы.

    Ответить
    • Крокус
      +7
      0
      Rating: +7. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Точно. За праздники никто не выезжал, на форс-мажор наверное спишут

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий