Новости, Новости с фото

Соревнования по лыжным гонкам и биатлону

24 февраля в деревне Марийский Усть-Маш прошли соревнования по лыжным гонкам и биатлону, посвящённые памяти учителя физкультуры Байдуганова Алексея Петровича

На соревнования приехали любители лыжного спорта из соседних деревень.

Ювинские ветераны Виталий Павлович Шарапов и Галина Ивановна Уянгулова не остались в стороне от спортивного мероприятия, посвящённого памяти замечательного человека, с которым многие годы не раз встречались и участвовали на районных соревнованиях Лыжни России и Кросса Нации.

Организаторы мероприятия тепло и радушно встречали прибывающих гостей и участников. Гостеприимные деревенские женщины предлагали всем отведать блины и пироги с горячим чаем из самовара. Вскоре подоспела традиционная гречневая каша с тушенкой.

Соревнования начались с забега участников в возрастной группе: учащиеся, женщины, мужчины. Гонки завершили мужчины-ветераны. После этого состоялись зрелищные соревнования по биатлону.

Приятно отметить, что на спортивном мероприятии принимала активное участие супруга Байдуганова А. П. — Надежда Стафиевна. Чтобы дети и болельщики не мерзли, она проводила подвижные игры и конкурсы. На церемонии награждения победителям и призерам вручила памятные подарки.

Наши ветераны в очередной раз отличились на лыжных гонках:

Галина Ивановна Уянгулова 1-ое место среди ветеранов
Виталий Павлович Шарапов 1-ое место среди мужчин старше 65 лет

Поздравляем Виталия Павловича и Галину Ивановну с победой!

Организаторам мероприятия огромное спасибо! Все участники и присутствующие получили хорошее настроение, заряд бодрости и спортивного азарта.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий