Главные новости, Новости с видео

Юная жительница Красноуфимска Надежда Торгашова направлена в Молодежный парламент Свердловской области

В Красноуфимске много активной и талантливой молодежи. На очередном заседании городской Думы депутаты рассматривали вопрос о направлении Надежды Торгашовой в Молодежный парламент Свердловской области шестого созыва.

Оксана Комарова, председатель Красноуфимской городской ТИК:

— Молодежный парламент Свердловской области формируется при Законодательном Собрании. Срок исполнения полномочий депутатов составляет два года. Данный орган является совещательным и консультативным, осуществляет свою деятельность на общественных началах. Основные задачи: реализация молодежной политики в Свердловской области; привлечение творческого потенциала молодежи к разработке нормативных правовых актов, в том числе, по вопросам, затрагивающим права и законные интересы молодежи; привлечение молодых граждан к участию в парламентской и иной общественной деятельности: формирование правовой и политической культуры молодого поколения; поддержка созидательной и гражданской активности молодежи.

Орган формируется с 2010 года. Ранее формирование проходило путем избрания. Два года назад мы проводили выборы через Интернет. В этом году пошли от увеличения количества представителей от муниципальных образований.

Требования к кандидату:

— возраст от 16 до 35 лет;

— проживание на территории Свердловской области;

— кандидатуру предоставляет тот орган молодежного самоуправления, который создан на территории муниципального образования.

В Красноуфимске это — Молодежная дума.

Оксана Комарова и Карина Макаева

Карина Макаева, директор ЦТДиМ:

Надежда Торгашова

— Надежда Торгашова, 2005 года рождения, является студенткой второго курса КПК по специализации «Начальные классы». Она — активный представитель молодежи, принимает участие во всех акциях и мероприятиях как волонтер и как организатор. Надежда является председателем Молодежной думы города и во всем помогает новым депутатам.

На День Победы в 2022 году во время митинга поздравляла ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождала в акции «Бессмертный полк» участника ВОв Ивана Игошева.

Депутат Светлана Кузнецова высказалась в поддержку Надежды Торгашовой:

— Очень активная девушка с хорошей гражданской позицией и харизмой, которая может повести за собой нашу красноуфимскую молодежь в правильном направлении.

Свое мнение высказала и депутат Ирина Лень:

— Это талантливый человек, создатель социально значимых проектов, реализующихся на территории Красноуфимска. Всегда идет впереди и ведет за собой. Ответственная, целеустремленная, безотказная, творческая.

Мне посчастливилось работать с Надеждой Алексеевной, и я могу заверить, что этот человек, действительно, поведет молодёжь Красноуфимска вперед. И наш город будет самым лучшим на земле, благодаря такой молодежи.

Депутаты проголосовали за направление Надежды в Молодежный парламент.

Поделиться

4 комментария

  1. +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а кто у неё родители?

    Ответить
    • 0
      -2
      Rating: -2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      дед, мама и папа

      Ответить
  2. ЖД район
    +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ваша Макаева не компетентный директор. Какая Лень такие и подчиненные. Рыба с головы гниет.

    Ответить
  3. ЖД район
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ха-ха

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий