Новости

Широкая Масленица

В детсом саду №17 каждый год проходит праздничная Масленица. В этом году мероприятие прошло 21 февраля на спортивной площадке. Воспитанники знакомились с традициями и с символикой праздника.

Но знать традиции — это одно, а увидеть и принять участие в этом — совсем другое дело. Развлекать воспитанников пришли веселые скоморохи, которые водили с ребятами зажигательные русские народные хороводы, веселые конкурсы: «Перетяни канат», «Прыжки в мешке». Так же не обошлось без сказочных героев, на мероприятие пришла Баба-Яга, чтобы украсть Масленицу. Но ей так понравились конкурсы и песни, что она передумала и осталась играть с ребятами в озорные и интересные игры: «Стенка на стенку», «Перегонки» и т.д. Как положено на празднике, дети от души веселились.

 26 февраля коллектив МАДОУ детский сад №17 принял участие в городской Масленице, которая прошла на центральной площади у администрации ГО Красноуфимск. Педагоги провели интересные мастер-классы и угостили всех желающих вкусными блинами.

Программа масленичных гуляний получилась очень веселой. Зажигательная масленичная неделя не оставила никого равнодушным!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий