Новости, Новости с фото

Мама, папа, я – безопасная семья

28 февраля на базе МАУ ДО ДЮСШ городского округа Красноуфимск прошел муниципальный фестиваль семейных команд «Мама, папа, я – безопасная семья!», направленный на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности семей. Фестиваль организован МО Управления образованием ГО Красноуфимск, 73 ПCЧ 32 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области, МАОУ СШ № 9 в лице Фоминцевой Екатерины Ивановны, заместителя директора по ВР, совместно с инструктором по противопожарной профилактике ГО Красноуфимск, Малютиной Светланой Александровной.

В фестивале приняли участие шесть семейных команд из общеобразовательных организаций: семья Пастухова Тимофея от МАОУ СШ № 1, семья Кузнецовой Василисы от МАОУ СШ 2, семья Власова Егора от МАОУ СШ 3, семья Герасимова Александра от МАОУ ОШ № 4, семья Божадзе Георгия от МАОУ ОШ 7, семья Дряхлова Ивана от МАОУ СШ № 9.

Команды оценивали профессиональное жюри: Заместитель начальника 32 пожарно-спасательного отряда: подполковник внутренней службы, Коньков Владимир Федорович, Заведующий Городского информационно-методического центра, Хватова Анна Владимировна, методист Городского информационно-методического центра, Нефедова Елена Павловна.

Команды прекрасно справились с предложенными заданиями по безопасности. Родители и дети выполнили три задания: визитка семьи, интеллектуальная викторина и спортивно-познавательная полоса препятствий. Во время выполнения командами викторины, семьи по очереди будут приглашались для прохождения спортивно-познавательной полосы препятствий. Особый восторг у команд вызвал этап спасение из задымленного помещения, который организовала педагог-организатор МАУ ДО СЮТ, Мещерякова Наталья Михайловна.

Все семьи — участники фестиваля получили денежные сертификаты. В результате выполненных заданий, жюри определило победителей и участников фестиваля. Первое место у семьи Герасимова Александра, второе место у семьи Власова Егора, третье место у семьи Дряхлова Ивана.

Подобные мероприятия, направление на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности семей, позволяют расширять кругозор взрослых и детей по противопожарной безопасности в доступной форме, знакомить с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть.

Помните! Соблюдая Правила безопасного поведения, мы сохраняем самое дорогое — жизнь! А изучать правила всей семьей гораздо интереснее и полезнее.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы родители удиляете внимание детям

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий