Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

В Красноуфимске состоялись областные соревнования по каратэ памяти Владислава Балахнина

Областные соревнования по каратэ памяти нашего земляка, героя Владислава Балахнина, погибшего в ходе специальной военной операции, были открыты в минувшие выходные в ФОЦ «Сокол» и собрали участников из многих муниципалитетов региона.

Владислав родился 22 июля 2003 года. С первого класса учился в школе №2, где был известен своей активностью, артистичностью, умением дружить.

Владислав участвовал в олимпиадах по физической культуре. Входил с состав сборных школы по баскетболу и легкой атлетике. С юного возраста занимался карате, имел черный пояс. Неоднократно являлся победителем областных и всероссийских соревнований.

Владислав отличался удивительным оптимизмом и бесконечным позитивом. Светлый, добрый, от его улыбки хотелось улыбаться всем вокруг. Мягкость и нежность удивительно сочеталась в нем с железной выдержкой и дисциплиной, присущей настоящим спортсменам.

Сильный, смелый, любящий свою Родину, Владислав после окончания 11 класса сразу решил связать жизнь с военной службой. Осенью 2021 года ушел служить в армию и попал в войска Росгвардии. В феврале 2022-го подписал контракт. Перед этим блестяще сдал экзамен по физподготовке и прошел психологический тест, чему очень радовался.

С первых дней участвовал в специальной военной операции.

Восьмого марта Владислав Балахнин во время штурма украинского аэропорта прикрыл собой командира, получив смертельное ранение. За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Владислав награждён медалью «За отвагу» и Орденом Мужества посмертно.

В соревнованиях участвовало около 200 спортсменов из Асбеста, Алапаевска, Заречного, Екатеринбурга и др. Красноуфимск представляли спортсмены Спортивной школы «Лидер» под руководством тренеров Сергея Дульцева и Владимира Ведиянцева.

На открытии соревнований от лица Главы города Михаила Конева собравшихся приветствовал его заместитель Юрий Ладейщиков:

— Сегодня мы проводим областные соревнования памяти нашего земляка, нашего героя, защитника Отечества Владислава Балахнина, погибшего в ходе специальной военной операции. Для нас всех это очень важный и очень значимый день, день со слезами на глазах. Сегодня мы чувствуем гордость за подвиг нашего земляка и разделяем вместе со всем Красноуфимском горечь утраты.

Слово взял и тренер Владислава Владимир Ведиянцев:

— Хочу поблагодарить всех от имени Федерации каратэ Свердловской области, от себя лично за то что вы приехали на эти соревнования, чтобы почтить память нашего спортсмена и товарища Владислава Балахнина. Владислав был моим учеником и когда он уходил, на прощание сказал: «Я не подведу», это были его последние слова. Каратэ закалило дух, смелость и скорость принятия решений.

Самыми почетными гостями соревнований стали мама и папа Владислава Роза Хатмуллина и Александр Балахнин:

— Мы как родители испытываем огромную гордость за нашего сына. Молодой человек моментально принял единственно верное в сложившейся ситуации решение, и это решение им принималось на поле боя. В том, кем стал Владислав, огромную роль сыграло его занятие спортом. Он на протяжении многих лет занимался каратэ, отдавал ему огромную часть своего времени, и вот это искусство сделало из него настоящего мужчину.

На церемонии открытия также присутствовали заместитель командира разведывательной роты по военно-политической работе Михаил Нерченко, председатель военно-патриотического центра «Братство ветеранов «Русь», кавалер ордена мужества, обладатель крапового берета Александр Матанцев, председатель Красноуфимской местной организации инвалидов войны Афганистана и военной травмы -«Инвалиды войны», участник войны в Афганистане Олег Николаевич Носков, начальник Красноуфимского ОВО-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» майор полиции Василий Хомутинников и председатель Общественной палаты Красноуфимска Татьяна Сысолятина.

После завершения церемония открытия спортсмены приступили к поединкам и показательным выступлениям, по результатам которых, наши спортсмены достойно выступили и показали следующие результаты:

Ката

1 место: Кирилл Азинбаев, Илья Гасимов, Дмитрий Ведиянцев, Елизавета Жаркова, Павел Шипунов.

2 место: Елисей Озорнин, Эмиль Сафин, Демид Трифонов, Варвара Ремнева, Владислава Балдина,
Степан Будник.

3 место: Камиль Гаряев, Сергей Просвирнин, Олеся Вуколова, Варвара Тимофеева, Владислава Старкова, Павел Дьяконов, Татьяна Сыропятова, Роман Еретнов, Алексей Мальцев, Арсений Тимофеев

Кумите

1 место: Олеся Вуколова.

2 место: Кирилл Азинбаев, Камиль Гаряев, Артур Ахметшин, Павел Дьяконов.

3 место: Илья Пастухов, Елисей Озорнин, Варвара Ремнева, Варвара Тимофеева, Владислава Балдина, Владислава Старкова, Елизавета Жаркова, Дмитрий Ведиянцев, Татьяна Сыропятова.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий