Новости, Новости с фото

Воспитанники военно-патриотических клубов собрались в Саране

После двухлетнего перерыва в Красноуфимском районе состоялся военно-спортивный слёт «Миротворец». Мероприятие организовано и проведено «Центром детско-подростковых и молодежных клубов» на базе Саранинской школы 4 и 5 марта. 

В слёте принял участие актив детско-подростковых и молодежных клубов, организаций Муниципального образования Красноуфимский округ. Безусловно, проводимый слёт несёт в себе патриотическую составляющую, и кроме этого учит необходимым навыкам и умениям как в повседневной жизни, так и в приближённых к военным условиям.

Открыли слёт «Миротворец» и поприветствовали собравшихся заместитель главы Администрации МО Красноуфимский округ Е.С. Шандыбин, председатель районного Совета ветеранов А.Г. Кузнецов и один из основателей «Миротворца» А.А.Черепанов.

Программа двух дней для ребят очень насыщенная. В первый день они представили свои клубы, их девизы, атрибутику. Далее шли учебные часы. Все дни они были посвящены таким темам, как огневая подготовка, доврачебная помощь при боевых ранениях, физическая подготовка, основы туризма, самооборона, основные памятные даты истории.

Также ребят ждали интеллектуальные игры гражданско-правового характера, конкурс «боевых листков», творческий конкурс «Инсценировка военной песни». Были и такие испытания, которые требовали выдержки, сплочённости, определённой физподготовки, такие как, например, экзамен в форме военно-спортивной игры. А в конце, традиционно — подведение итогов и награждение.

Всего в слёте «Миротворец» участвовало 7 команд : «Держава 1 » и «Держава 2», «Зюба», «Голубые молнии», «Темп», «Витязь», «Динамит».

Организаторы поздравляют победителей и благодарят всех, кто принял горячее участие в проведении слёта!

Результаты соревнований слёта:

Боевой листок: 1 место – «Голубые молнии», 2 место — «Витязь», 3 место – «Темп».

Инсценировка военно-патриотической песни: 1 место – «Голубые молнии», 2 место – «Темп», 3 место – «Витязь».

Турнир по шашкам: 1 место — Фукалов Роман, 2 место – Свизев Максим, 3 место – Лешко Илья.

Результаты по итогам двухдневного слёта:
1 место – «Голубые молнии»,
2 место – «Темп»,
3 место – «Зюба».

Горячая благодарность Саранинской школе, Совету ветеранов МО Красноуфимский округ, Красноуфимской районной территориальной избирательной комиссии, группе студентов Красноуфимского педагогического колледжа и преподавателю Корнилову Николаю Николаевичу, сотруднику полиции Хачкину Дмитрию Сергеевичу.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий