Главные новости

Продолжается прием заявлений в лагеря отдыха

С 1 февраля стартовал прием заявлений в городские пришкольные лагеря, с 1 марта — в загородные оздоровительные лагеря «Чайка» и «Черкасово», детские санатории, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия. Как сообщили в Управлении образованием города, у приема нет сроков окончания. Несмотря на то, что получено уже внушительное число заявлений, сбор продолжается. Дело в том, что достаточно часто люди по какой-либо причине отказываются от путевок, и тогда ее получает следующий в очереди.

В загородном оздоровительном лагере «Чайка» планируется провести пять смен (старт — 1 июня). Каждая будет профильной. Пятая по традиции является спортивной. Планируется, что за лето в «Чайке» отдохнет 750 человек (еще 40 юных красноуфимцев побывают в «Черкасово»). На данный момент уже принято 932 заявления.

Санаторно-курортный отдых могут получить 95 детей (в том числе 47 через проект «Поезд здоровья»). Принято 94 заявления.

Пришкольные лагеря примут 860 детей. Работа по сбору заявлений проходит в самих школах, она подходит к завершению. Следующим этапом станет подготовка лагерей.

Родители учащихся школы №3 спрашивают, будет ли «площадка» в новом здании на ул. 8 Марта? В Управлении образованием сказали, что в этом году ее не будет, так как нужно провести масштабную работу на территории вокруг школы: благоустроить ее, устроить тротуары и парковки и т.д.

Заявление можно подать через систему «Е-услуги. Образование».

Памятка для подачи заявления в загородные лагеря:

Подача-электронной-заявки-в-системе-Е-услуги.-Образование-на-получение-путевки-в-загородные-лагеря

Памятка для подачи заявления в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия:

Подача-электронной-заявки-в-системе-Е-услуги.-Образование-на-получение-путевки-в-санаторно-оздоровительные-лагеря

Второй способ — через портал «Госуслуги».

Памятка для подачи заявления в загородные лагеря:

Подача-электронной-заявки-в-системе-Госуслуги-на-получение-путевки-в-загородные-лагеря

Памятка для подачи заявления в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия:

Подача-электронной-заявки-в-системе-Госуслуги-на-получение-путевки-в-санаторно-оздоровительные-лагеря

Оригиналы и копии документов заявитель обязан предоставить в МО Управление образованием ГО Красноуфимск в течение 15 календарных дней  после электронной регистрации.

Третий способ — через МФЦ:

г. Красноуфимск,  ул. Манчажская, 158(34394) 7-70-26понедельник: с 08-00 до 18-00, вторник с 08-00 до 20-00,  среда-пятница с 08-00 до 18-00, суббота  с 08-00 до 17-00, без обеда воскресенье — выходной 
п.Натальинск, Красноуфимский район, ул. Ленина, 318(34394) 4-00-88вторник, среда, пятница и суббота: с 08:00 до 17:00 четверг с 11.00 до 20.00 воскресенье, понедельник — выходной
Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий