Главные новости, Новости с видео

«Малышка» Дора ищет дом

По закону РФ животные без владельца не могут быть отстреляны, как было ранее, а подлежат отлову, стерилизации, вакцинации и возвращению в естественную среду обитания. Во время проведения всех процедур они находятся в пункте кратковременного содержания — ПКС. До выпуска собак ведется их активное пристройство к новым хозяевам. Периодически мы публикуем информацию о животных. Сегодня расскажем о Доре.

На самом деле Дора довольно крупная — алабай. Ей около двух лет. Она стерилизована. Девочка очень контактная. Но будет хороша в качестве охранника — только один ее размер может отпугнуть незваных гостей.

Имя собака получила в честь своей предшественницы — тоже очень крупной дамы. Но первую Дору забрал специализированный приют Екатеринбурга.

Новой Дорочке необходим дом. Выпускать ее в естественную среду обитания нежелательно — столь крупная собака может здорово напугать, хотя и не является агрессивной.

Если вы хотите забрать Дору, то можете обратиться в ПКС. Он открыт для посетителей по будням с 10 до 16 часов. Дополнительная информация по телефону 8-991-198-66-36.

На сегодняшний день в ПКС находится 38 собак. Хозяев нашли 4 животных на прошлой неделе и 2 — на этой. Вся информация о об отловленных собаках выкладывается в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Поделиться

2 комментария

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Остановка на ул. Советская, около автокассы под толстым слоем льда, поверхность «горбатая». Звонки не приносят изменений.

    Ответить
    • Старый советникъ
      0
      -3
      Rating: -3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Выпускаем Дору?!

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий