Новости, Полиция

Мужчина из Красноуфимска проник в местный магазин и украл алкоголь. Полицией возбуждено уголовное дело

В Межмуниципальный отдел МВД России «Красноуфимский» обратился директор местной торговой точки с информацией о хищении товара с проникновением в магазин города Красноуфимска на сумму 2 421 рублей.

В ходе проверки установлено, что в ночное время мужчина проник в местный магазин и совершил кражу товара.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался неоднократно ранее судимый за кражи житель Красноуфимска 1960 года рождения, который в августе 2022 года освободился из мест лишения свободы.

У мужчины возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества. Подозреваемый объяснил, что при распитии спиртных напитков в ночное время алкоголь закончился, чтобы продолжить распивать спиртное, решил проникнуть в магазин и похитить там товар. Мужчина дал признательные показания. Обязался возместить материальный ущерб.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Избрана мера пресечения в отношении фигуранта в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые жители Красноуфимска, территориальный отдел полиции напоминает, что в случае совершения в отношении вас противоправного деяния необходимо незамедлительно обращаться в МО МВД России «Красноуфимский» лично или по телефону дежурной части: 8(34394)7-63-22 (г.Красноуфимск), 8(34391)7-14-53(пгт.Ачит).

Поделиться