НОВОСТИ ДНЯ

Чемпионат России по пауэрлифтингу

С 9 по 12 марта в Екатеринбурге, во Дворце игровых видов спорта, проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу в дисциплине «жим, жим классический». В столицу Свердловской области съехались сильнейшие пауэрлифтеры России, около 800 человек, которые прошли отбор на федеральном округе. В составе сборной Свердловской области, также выступали спортсмены спортивной школы «Лидер», среди которых Сергей Ломакин, завоевав бронзовую медаль в дисциплине «жим классический» с результатом 222,5 кг.

Льготная кастрация котов

15 марта городская ветеринарная лечебница будет проводить льготную кастрацию котов. Стоимость одной операции — 315 рублей. Ждем посетителей с 8 до 16 ч. обеденный перерыв — с 12 до 13 ч. Телефон ветлечебницы 7-56-91.

Капремонт трассы в Ачитском ГО обойдется бюджету в 589 миллионов

«Управление автомобильных дорог» Свердловской области объявило аукцион на капитальный ремонт дороги между деревням Нижний Арий и Верхний Арий в Ачитском городском округе. На эти цели из бюджета региона готовы выделить вплоть до 589,7 млн рублей. Финансироваться капремонт дороги будет из бюджета Свердловской области. Помимо восстановления непосредственно дорожного полотна необходимо заняться ремонтом малых искусственных сооружений и обустройством электрического освещения инфраструктуры. На выполнение контракта подрядчику отведут более года: приступить к работам компания сможет с 17 мая 2023 года, завершить их необходимо не позднее 15 августа 2024 года.

Весна — время приобретать садовый участок

22 марта в Красноуфимске состоятся торги, которые проводит Управление муниципальным имуществом. Каждый желающий сможет приобрести садовый участок. Все эти участки не обременены правами третьих лиц. Вид разрешенного использования — участок для ведения садоводства. Заявки на участие в аукционе принимаются по 17 марта года в рабочие дни по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская, 25 кабинет, № 119. Здесь же можно узнать дополнительную информацию. Телефон для справок 5-17-22. С перечнем участков вы можете ознакомится на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Сотрудники полиции Красноуфимска напоминают об уголовной и административной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений

Согласно кодекса об административных правонарушениях, за незаконную рубку, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа, на граждан от трех до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот до трехсот тысяч рублей. Полиция Красноуфимска призывает граждан, если Вам стало известно о случаях незаконной заготовки или реализации древесины, просим сообщить по телефону дежурной части полиции 7-63-22.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий