Новости

Внимание, каникулы

На территории Свердловской области за два месяца 2023 года зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 31 ребенок получил травмы различной степени тяжести и 1 ребенок погиб. На территории г. Красноуфимска, Ачитского и Красноуфимского городских округов зарегистрировано 2 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка получили незначительные травмы.

Традиционно в период улучшения погодных условий на улицах и дорогах области возрастает количество несовершеннолетних, проводящих свой досуг вблизи проезжей части.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул, с 15 марта по 9 апреля 2023 года на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» будет проходить профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям: «Во избежание детского дорожно-транспортного травматизма уделите ребенку время и напомните ему все правила безопасного поведения на улице. Сами не игнорируйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства, когда везете ребенка в автомобиле!»

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий