Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Теперь у объектов водоснабжения и водоотведения есть резервный источник электроэнергии

Городская администрация приобрела для МУП «Горкомхоз» мощный дизельный генератор, который во время планового или аварийного отключения электроэнергии сможет обеспечить водой весь город. Это отличное страховочное средство, которое повышает безопасность и стабильность обеспечения населения жизненно важным ресурсом — питьевой водой. Он может быть использован и при плановых отключениях, чтобы красноуфимцы не испытывали неудобства из-за отсутствия воды, и в случаях чрезвычайных ситуаций.

Главный инженер предприятия Сергей Порядин рассказал, что аварийные ситуации периодически случаются, в том числе, и на сетевых организациях. Объекты водоотведения и водоснабжения в Красноуфимске строились еще по старым ГОСТам и СНиПам в 60-70-х годах. В то время категорирование электроснабжения было совсем другим. Например, сейчас такие объекты проектируются сразу с резервным источником энергии — генератором. К тому же сокращаются нормы перерыва в оказании услуг. Для их соблюдения и необходим данный генератор.

О его приобретении разговор велся уже давно, были написаны необходимые заявки для получения средств из областного бюджета. Вопрос решился только в конце прошлого — начале текущего года. Ввиду значимости для города такого оборудования деньги на его приобретение были выделены из местного бюджета. Также приобретено дополнительное оборудование для подключения резервного источника электроснабжения на насосных станциях.

Генератор дизельный, отечественного производства, передвижной, то есть, может быть использован на любом объекте водоснабжения и водоотведения Красноуфимска. В случае аварийной ситуации, связанной с электроснабжением, генератор доставляется на объект (для этого нужно непродолжительное время).

Генератор выбран с учетом максимальной мощности. Он может обеспечить электроэнергией любой из объектов системы водоснабжения и водоотведения, в том числе и самый крупный — «Холодный лог» и все очистные сооружения.

Поделиться

3 комментария

  1. +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Раньше водонапорные башни стояли, их заменили на подпорные гидроаккумуояторы. Свет погас и тут же вода пропала.

    Ответить
  2. +2
    -3
    Rating: -1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какой выход с литра браги?

    Ответить
  3. +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    какой выход с литра браги?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий