Новости

Встреча воспитанников детского сада «Березка» с сотрудниками Госавтоинспекции

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы» состоялась встреча воспитанников детского сада «Березка» п. Заря с сотрудниками Госавтоинспекции. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма для воспитанников из группы «Непоседы» и «Капитошки» инспектор Госавтоинспекции совместно с воспитателями детского сада организовали познавательную экскурсию к пешеходным переходам, расположенным вблизи образовательной организации.

В ходе мероприятий дети увлеченно участвовали в беседах, рассказывали, о чём «говорят» дорожные знаки и сигналы автомобилей, которые подает водитель при совершение маневра поворот. Разобрали на наглядных примерах «дорожные ловушки», в которые могут попасть дети, научились безопасно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также обратили внимание на обязательное использование световозвращающих элементов.

Кроме того, инспектор рассказала детям об опасностях, которые подстерегают пешеходов весной, провела с ними игры на внимательность.

В завершении встречи дети, поделились своими впечатлениями, наблюдениями, а сотрудник Госавтоинспекции отметила, что воспитанники детского сада хорошо знают Правила дорожного движения и пожелала им быть осторожными и внимательными, соблюдать ПДД.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий