Новости

Мастер-класс «Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ»

В группе «Колокольчики» детского сада №14 прошёл мастер-класс для родителей: «Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ». Задача детского сада — это охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, их физическое развитие. Целью данного мероприятия было:

•Обозначить роль здоровьесберегающих технологий в сохранении и укреплении здоровья детей, формировании здорового образа жизни.

• Продемонстрировать возможности использования здоровьесберегающих технологий на физкультурном занятии.

• Освоить на практике упражнения здоровьесберегающих технологий. Вниманию родителей были представлены разные формы работы, которые используются в нашем детском саду для укрепления здоровья детей такие, как:

— физкультурные занятия
-динамические паузы
-пальчиковая гимнастика, релаксация
-игровой массаж и самомассаж
-логоритмика и многие другие.

Родители с удовольствием выполнили ряд упражнений, а дети показывали как правильно их выполнять . Очень понравилось упражнение с массажным мячом , релаксация для глаз « Спи глазок, спи другой», «Рыбки плавают в пруду».

Вот на такой приятной ноте мы закончили наш мастер-класс. Все упражнения, которые мы с вами выполняли сегодня, вы можете выполнять дома с детьми.

Читайте там, где удобно:
Поделиться

Написать комментарий