Новости

Экскурсия в музей УДТК

 Одна из юбилейных дат Великой Отечественной войны этого года связана с Уральским добровольческим танковым корпусом, который был сформирован 11 марта 1943 года. К сожалению, красноуфимцы, включая старшеклассников нашей школы, плохо знакомы с историей УДТК, в котором воевали наши земляки. Это подтвердил опрос, проводимый учениками 3″А» и их классным руководителем Натальей Лобановой в рамках проектной деятельности.

Исправить эту ситуацию помогла экскурсия в музей, расположенный в здании нашей школы по улице Высокая, 14. Учащиеся 10″А» класса вместе с учителем истории Любовью Коневой посетили экспозицию, посвящённую боевому пути уникального воинского соединения. Экскурсию провели Олег Носков и ученики 4″А» класса. Благодарим вас за сохранение исторической памяти!

10-классники отметили, что такой формат проведения уроков помогает лучше усваивать материал.

Читайте там, где удобно:
Поделиться

Написать комментарий