Новости, Новости с фото

Белый цветок жизни

Ежегодно 24 марта во всем мире проходит Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный привлечь внимание общества к этому заболеванию, и необходимости борьбы с ним. 

Символ дня борьбы с туберкулезом — белая ромашка, обозначающая чистоту легких здорового человека.

Несмотря на большие достижения в выявлении и лечении туберкулеза, он остается одним из опасных заболеваний, требующих серьезного и продолжительного лечения, а также раннего диагностирования.

Своевременное выявление и лечение туберкулёза может гарантировать полное выздоровление больных и предотвратить распространение туберкулёза.

Волонтеры-медики Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК» приняли участие в городской акции «Белый цветок жизни».

Цель акции: заставить каждого вспомнить о существовании постоянного страшного, хотя и невидимого врага всего человечества – туберкулёза и призвать каждого вносить свою лепту на общее дело борьбы с ним,  привлечь внимание общества к профилактике одного из самых коварных инфекционных заболеваний, побудить пройти флюорографическое обследование.

Специально к этому дню волонтеры подготовили памятки, которые раздавали жителям и гостям города, рассказывали о путях передачи возбудителя туберкулезной инфекции, о методах выявления туберкулеза, о профилактике заболевания и приглашали пройти флюрографическое обследование в передвижном флюрографе, который в этот день работал на площади городского рынка.

Защити себя от туберкулеза!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий