Новости, Полиция

Сотрудники полиции в Красноуфимске задержали двух подозреваемых в краже мобильного телефона, оставленного в магазине

В дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило заявление от местной жительницы 1963 года рождения о том, что неизвестные похитили его мобильный телефон, оставленный в магазине. Сумма ущерба составила 12 000 рублей.

В ходе проверки установлено, что двое мужчин присвоили мобильный телефон, оставленный без присмотра на стойке. Однако взяв гаджет, воры не учли, что в магазине расположены камеры видеонаблюдения.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых, ими оказались ранее судимые за кражи имущества и употребление наркотических средств жители Красноуфимска 1983 и 1972 г.р..

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158  УК РФ — Кража. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет. Избрана мера пресечения в отношении мужчин в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые жители Красноуфимска, территориальный отдел полиции напоминает, что в случае совершения в отношении вас противоправного деяния необходимо незамедлительно обращаться в МО МВД России «Красноуфимский» лично или по телефону дежурной части: 8(34394)7-63-22(г.Красноуфимск), 8(34391)7-14-53(пгт.Ачит).

Поделиться