Новости, Новости с фото

Шашечный турнир «Юный гроссмейстер»

Шашки – древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей. Известно, что первые шашки появились в Древнем Египте. Оттуда шашки начали свой путь по всему миру.
Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия!

Ребенок, обучающийся этой игре, становится собранее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.

23 марта в МАДОУ детский сад 7 состоялся шашечный турнир «Юный гроссмейстер» среди воспитанников старших и подготовительной группы. Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами детского сада была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. На турнир заявились 12 участников. Турнир торжественно открыла Королева Шашек со своими помощниками — Белой и Черной шашкой. Участники турнира перед игрой повторили правила игры в шашки, провели жеребьевку — с кем играть в паре. Дети с удовольствием ответили на все вопросы❓, показывая себя знатоками игры.
Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнения, все участники турнира стремились к победе. Самые умелые спортсмены вышли победителями, но в этих соревнованиях не было проигравших. Все участники получили дипломы и сертификаты об участии, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Поздравляем наших победителей призеров:

1 место — Абзалов Радмир, Ташкина Анастасия.
2 место — Нефедов Никита, Коршунов Вадим, Мальцева Варвара.
3 место — Яровикова Максим, Бедаш Роман, Петухова Дарина.

Обладатели сертификатов: Кириллова Анастасия, Королев Дмитрий, Набиева Анна, Зуева Елизавета.

Турнир по шашкам доставил много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий