Новости

Кубок России по скайраннингу

Жители Красноуфимского района боролись за Кубок России по скайраннингу в дисциплине «Гонка». Соревнования проходили на горе Большой Иремель в Башкирии.

Гонка проходит на границе двух регионов. Старт из посёлка Тюлюк Челябинской области, сама гора уже находится на территории Республики Башкортостан. Покорив вершину горы, спортсмены обратно возвращаются в Тюлюк. Набор высоты на протяжении гонки 1000 м.

Все эти крутые спуски и подъемы легко преодолел житель с.Криулино Никоноров Алексей и занял 1 место на дистанции 27 км. Вяткин Юрий, учитель Приданниковской школы, тренер-преподаватель по лыжным гонкам- 10 место. Награждают первую призовую десятку, поэтому Юрий в призёрах. Сафонов Александр, тренер-преподаватель по лыжным гонкам, занял 22 место. Юдин Владимир, Приданниково, директор МКУ ЦТО МО Красноуфимский округ — 99 место из 242 мужчин. Абдрахманова Оксана, методист МБОУ Красноуфимский РЦ ДОД — 35 место из 104 женщин. Андрей Белоусов из Красноуфимска занял 3 место на дистанции 6 км и 5 км.

Впечатлениями от соревнований делится Оксана Абдрахманова:
«Иремель Ярыш-2023 во всей красе по-красноуфимски, ещё, по-натальински, по-приданниковски, по-устьбаякски, и конечно же, по-криулински. Отличная у нас беговая банда.

«Большой брат» встретил теплом и солнечной погодой, обнажив с утра нам вершину, но напомнив, что он далеко не прост, и суровые ветра надёжно стоят у него на страже.

Парни традиционно залетели в топ лучших и быстрейших. Умеют, могут, практикуют Этап Кубка России по скайраннингу, как никак!

Без ложной скромности, без пьедестала не уезжали.

У каждого из нас по-своему сложились соревнования — кто-то впервые на дистанции и пробовал её на зубок, кто-то вновь боролся с собой, кто-то был готов к борьбе с соперником.

Моя гонка без качественных длинных, была, откровенно говоря, тяжёлой. Проиграла себе прилично, не без труда закончив дистанцию. Иремель не принимает филонь и не прощает ошибок.

Большое спасибо нашим помощникам на дистанции и на финише — кормильцам, поильцам, одевальцам, фотографам и болельщикам!