Новости, Полиция

Сотрудники полиции Красноуфимска подвели итоги 1 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходила на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» с 13 по 27 марта 2023 года, полицейские призывали неравнодушных жителей сообщать о всех фактах, связанных с употреблением и возможным хранением запрещенных наркотических средств.

Сотрудниками полиции проведены в образовательных организациях профилактических беседы об ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, а также проверены места массового пребывания несовершеннолетних.

За время проведения акции полицейские выявили 33 административных правонарушений: 7 — по ст.6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», 7 — по ст.6.9.1 КоАП РФ «Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», 18 —  ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», 1 — 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Отделом дознания МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено  уголовное дело по статье 228 УК РФ за незаконный оборот наркотиков.

Акция в значительной степени способствовала укреплению взаимодействия правоохранительных органов и общества в решении вопросов противодействия незаконному обороту наркотиков, а также формированию активной гражданской позиции среди населения в данной сфере.

Поделиться